РФПИ заявил о покупке облигаций Telegram. В компании это отрицают
Сумма инвестиций не называется. При этом вице-президент Telegram Илья Перекопский заявляет, что РФПИ не инвестировал в облигации компании.
По его словам, фонд связывался с командой мессенджера по поводу инвестирования, но в размещении не участвовал. Кроме того, представитель Mubadala сказал РБК, что сейчас фонд не готов представить официальной позиции по вопросу инвестиций в Telegram.
Основатель мессенджера Павел Дуров сообщил, что всего привлек больше миллиарда долларов при размещении облигаций компании. Какие инвесторы вложили деньги, он не уточнил.
Привлеченные средства помогут компании расти, сохраняя при этом свои ценности и независимость, отметил Дуров. Эти ресурсы также будут направлены на реализацию стратегии по монетизации
. Читать на rtvi.com



