РФ предложила Саудовской Аравии сотрудничество в сфере атомной энергетики
Россия предлагает Саудовской Аравии сотрудничество в сфере атомной энергетики в третьих странах. Об этом сообщил во вторник, 25 мая, вице-премьер РФ Александр Новак.
«Другое перспективное направление — это сотрудничество в области реакторов малой мощности. Это новое направление, мы здесь предлагаем совместную работу формирования российско-саудовского партнерства для доработки проекта АЭС мощностью 600 МВт и его дальнейшего продвижения на рынке третьих стран», — рассказал он на заседании межправительственной комиссии России и Саудовской Аравии.
Новак также сообщил, что Россия умеет делать наземные, плавучие энергоблоки мощностью 35-55-200 мВТ.
«В случае вашей заинтересованности мы готовы представить соответствующие предложения по совместному
Читать на iz.ru



