

РФ обстреливает Харьковщину, потому что ВСУ дошли до границы - Маляр
Заместитель министра обороны Анна Маляр утверждает, что динамическая ситуация меняется каждые полчаса, продолжается активная фаза войны в Украине и безопасного места в стране нет. Украинские силы обороны почти вышли к госгранице в Харьковской области. Поэтому враг так интенсивно обстреливает этот регион.
Об этом заявила заместитель министра обороны Анна Маляр в эфире телемарафонаЄдині новини. "Осталось немного Вооруженным силам Украины для того, чтобы выйти на государственную границу в Харьковской области, чтобы и Харьков, и область были победоносно освобождены от врага. Чтобы этому помешать, рашисты прилагают максимальные усилия, усиливая обстрелы.
Говорить о перспективах и прогнозах - это дело неблагодарное, потому что точный прогноз в войне давать нельзя. Динамическая ситуация меняется каждые полчаса, и любая информация теряет актуальность очень быстро. Единственное, что можно говорить - то, что продолжается активная фаза войны в Украине и безопасного места в стране нет", - отметила Маляр.
Читать на korrespondent.net
