

РФ израсходовала больше половины ракет за два месяца войны против Украины, — Минобороны
Замминистра обороны Анна Маляр заверила, что на восстановление ракетного потенциала РФ из-за санкций будет вынуждена потратить годы. Мы из Украины С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу. Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде.
Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами. Российские войска использовали более половины всего ракетного потенциала РФ в войне против Украины, на его восстановление уйдут годы.
Об этом в эфире общенационального телемарафона в среду, 27 апреля, сообщила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр. Читайте лучшие материалы раздела на странице "Фокус. Военный Фокус" в Facebook "Нужно понимать, что за эти два месяца они более чем вдвое сократили свой запас ракет.
Они все были направлены сюда. И восстановить его, они сейчас пытаются это делать, но быстро этого сделать не выйдет", — сказала представительница ведомства. По словам Маляр, в ближайшее время государство-агрессор не сможет восстановить свой ракетный потенциал — из-за санкций, введенных против РФ за развязывание полномасштабной войны против Украины, на это уйдут годы.
В то же время замминистра обороны призвала не недооценивать противника, который развернул активные действия почти на всей линии столкновения на Донецком, Луганском направлениях, обстреливает Харьковскую область и блокирует часть областного центра, а также не отказывается от цели захватить юг Украины. "Ведутся очень активные и ожесточенные боевые действия по состоянию на сейчас, несмотря на то, что их армия истощается", — добавила Маляр. Ранее в эфире телемарафона представительница оборонного
. Читать на focus.ua