Результаты продаж обнадеживают, но Apple больше не лидер на рынке смартфонов
Снова наступают хорошие времена для производителей смартфонов: за 1-й квартал этого года их продано на 27% больше, чем год назад.
Хотя в начале прошлого года отрасль сильно пострадала из-за пандемии, связанного с ней развала цепочек поставок и сокращения заказов, но результаты обнадеживают, сообщает портал Computer weekly.
Корейский Samsung в 1-м квартале этого года поставил на рынок 76,5 млн смартфонов, рост составил 28%, что позволило компании занять первое место с 22% всей доли рынка.
Apple и Xiaomi также были на подиуме. Американский концерн поставил на рынок 52,4 млн устройств, что на 41% больше, чем год тому назад. Но этого оказалось недостаточно для сохранения первой позиции, на которой компания оказалась в прошлом году.
Однако для Apple
Читать на 1prof.by



