

Резников вновь заговорил о миротворцах на Донбассе
Вице-премьер-министр Украины Алексей Резников заявил, что необходимо будет прибегнуть к миротворческой миссии сразу после политического урегулирования вопроса на Донбассе.«Первое — принятие политического решения. Но и после этого они вряд ли позволят зайти Нацгвардии и полиции.
Поэтому мы придем все равно к институту миротворцев. Есть такое понятие, как «сохранение мира» и «создание мира».
«Создание» – это силовая акция, на которую никто не пойдет, в первую очередь Совет безопасности ООН, потому что мандат очень жесткий, сложный, рискованный и дорогой. А вот «сохранение мира» – более вероятная история», — рассказал он.Резников указал, что в таком случае миротворцы заходят на территорию и разделяют стороны конфликта.«Думаю, мало, кто верит,
. Читать на news-front.info
