Резников объявил новую эру ПВО в Украине
Существует моральный долг защищать небо над Украиной, чтобы спасти наш народ, акцентировал министр. Передача Западом Украине систем противовоздушной обороны положила начало новой эре ПВО для нашего государства. Об этом в ночь на среду, 12 октября, сообщил глава Минобороны Алексей Резников.
"В Украине началась новая эра ПВО. IRIS-T из Германии уже здесь.Американские NASAMS приближаются. Это только начало.
И нам нужно больше", - говорится в сообщении. Министр напомнил, что Россия является террористическим государством, а моральный долг официального Киева и ВСУ - закрыть небо над Украиной, "чтобы спасти наш народ". Как сообщалось, накануне Германия передала Украине первую из четырех обещанных систем ПВО IRIS-T.
Кроме того, в Белом доме пообещали, что в ответ на запрос украинского президента Владимира Зеленского США намерены доставить два ЗРК NASAMS "как можно быстрее". Появилось видео работы украинской ПВО Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
. Читать на korrespondent.net
