Резник раскритиковал замену гимна России на Олимпиаде песней «Катюша»
Выдающийся поэт-песенник Илья Резник признался, что его удручает идея заменить гимн России на песню «Катюша» во время выступления отечественных спортсменов на Олимпиаде. Об этом он сообщил в комментарии 5-tv.ru.
«Во время войны если какая-то часть теряла знамя она тут же была расформирована. И соревнования международные — Олимпиада, и прочие соревнования — это тоже сражения.
Это сражения за Отечество, за честь своей Родины. Если мы будем заменять свой гимн и флаг <…> это такой трусливый какой-то момент», — сказал Резник.
Композитор подчеркнул, что понимает заинтересованность спортсменов в выступлении на Олимпиаде. Однако считает, что ради чести страны они могли бы отказаться от участия в соревнованиях, на которые не пускают с национальными
. Читать на 5-tv.ru
