

Режиссер Лавренчук: Я уехал из РФ, исходя из политической позиции. И сегодня не могу нарадоваться этому
Главный режиссер Одесского национального академического театра оперы и балета Евгений Лавренчук в интервью изданию "ГОРДОН" заявил, что переехал из РФ в Украину в 2014 году, поскольку считал неприемлемым оставаться "в логове врага"."Невозможно находиться в стране, которая убивает твоих братьев. Я плачу налоги там, и, получается, поддерживаю", – отметил он.По словам Лавренчука, находясь в Украине, сейчас ему не приходится находить внутренние компромиссы, а в РФ это приходилось бы делать."Война – это страшно.
Страшно, когда умирают люди с обеих сторон. Сейчас мне не очень-то больно.
Я не говорю, что равнодушен к этим вопросам, но боль – это очень сильное чувство. Но не болит, поскольку я не обязан внутри себя находить компромиссы в связи с
. Читать на gordonua.com
