Ревенко направил письмо в Минздрав с просьбой включить журналистов в группу риска по COVID-19
Член думского Комитета по информационной политике, заместитель Секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» Евгений Ревенко направил письмо главе Минздрава Михаилу Мурашко с просьбой включить работников СМИ в перечень лиц, подлежащих приоритетной вакцинации против новой коронавирусной инфекции. С таким предложением к парламентарию 25 сентября обратились журналисты «Парламентской газеты».
Сотрудники издания предложили отнести профессию журналиста к группам риска по заболеваемости гриппом и ОРВИ, которые имеют право на вакцинацию от COVID-19 в приоритетном порядке. Чтобы качественно выполнять свои профессиональные обязанности, журналисты частично выходят с дистанционной работы, общаются с людьми, находятся в местах массового скопления
Читать на pnp.ru


