Рестораторы Москвы предложили властям эксперимент с открытием COVID-free зон
Представители московского ресторанного бизнеса на встрече с мэром Сергеем Собяниным предложили провести в столице эксперимент с открытием COVID-free зон. Информация об этом размещена на сайте мэра и правительства Москвы.
В сообщении уточняется, что рост заболевающих коронавирусом поставил вопрос о «возможности полноценного функционирования ресторанов, кафе и баров». В прошлом году это привело к полному закрытию заведений, сокращению сотрудников и убыткам для всей отрасли.
«Главным санитарным врачом города Москвы было принято решение об обязательной вакцинации, в первую очередь в сфере услуг, в торговле, в общественном питании...Я вам скажу, что это очень непростое решение, тем не менее мы понимаем, что без быстрой массовой вакцинации нам
Читать на lenta.ru



