


Республиканский семинар по безопасности труда прошел в Минске
Специалисты ознакомились с перспективными наработками в области безопасности. Посетили предприятия с передовым опытомУсилить ответственность за нарушения или мотивировать материально. Новые инициативы и подходы по снижению производственного травматизма обсудили на республиканском семинаре в Минске. В зале – представители министерств, профсоюзы, инспекторы труда со всех регионов.
Специалисты ознакомились с перспективными наработками в области безопасности. Посетили предприятия с передовым опытом.Любое ЧП не случается внезапно. Этому предшествует целая серия нарушений.
Практически в одинаковой степени вина на нанимателях и работниках. Одни не обеспечили безопасные условия труда, другие – проигнорировали правила выполнения работ.За прошлый год более сотни погибших, и полторы тысячи пострадавших на производстве. Свыше 50 тысяч нарушений законодательства об охране труда. Однако специалисты говорят и о положительных тенденциях.
Позитивных примеров много. В стране – более 400 крупных предприятий, где удалось выстроить эффективную, а главное – безопасную работу. Фактически достичь эффекта «нулевого травматизма».Подписывайтесь на нас в Telegram
. Читать на ont.by