

Республиканцы признали вину Трампа за штурм Капитолия
Лидер республиканцев в палате представителей Конгресса США Кевин Маккарти признал ответственность президента Дональда Трампа за штурм Капитолия. Об этом он заявил в ходе дебатов об импичменте главы государства, передает Daily Sabah.
Он пояснил, что считает ошибкой импичмент Трампа в такой короткий промежуток времени. «Не было проведено никакого расследования. Не было никаких слушаний. Более того, Сенат подтвердил, что процесс может начаться только после того, как избранный президент [Джо] Байден будет приведен к присяге», — подчеркнул Маккарти.
При этом данные факты не означают невиновность американского лидера, добавил он. Так, президент несет ответственность за нападение толпы погромщиков на Конгресс.
Ранее лидер республиканцев в сенате Митч
Читать на lenta.ru


