Repsol уйдет из нефтяных проектов в России ради декарбонизации
Москва. 20 декабря. INTERFAX.RU - Испанская Repsol продаст за символическую цену свои доли в российских нефтедобывающих СП с "Газпром нефтью" и уйдет из России, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на источники. Опрошенные газетой эксперты считают, что Repsol сделает это ради снижения инвестиций в углеводороды.
На начало 2021 года у Repsol было 68% в СП с "Газпром нефтью" "Евротек-Югра" и 50,01% в "АСБ Гео". По словам источников издания, решение о выходе из СП уже принято, стороны надеются закрыть сделку до конца года.
В "Газпром нефти", Repsol и ФАС на запросы "Коммерсанта" не ответили.
Repsol недавно объявила о целях по переходу к углеродной нейтральности к 2050 году, снижению выбросов CO2 на 15% к 2025 году, а также росту уровня инвестиций в
Читать на interfax.ru



