Ректор МГПУ Реморенко рассказал о мерах безопасности в вузе
Ректор МГПУ, бывший замминистра образования Игорь Реморенко рассказал о мерах безопасности в вузе.«У нас есть специальная программа безопасности. Наша позиция в том, что проблема требует изучения и тщательного обдумывания того, как это можно предотвратить», — заявил он в беседе с kp.ru, комментируя ситуацию в Перми.По его словам, в США есть программа «Беги.
Прячься. Борись», которая действует до сих пор.«И соответствующим образом инструктируются все, кто преподаёт или учится в вузе.
Сначала объясняется, как бежать. Если убежать невозможно — как надо прятаться.
Не можешь спрятаться — готовься к противостоянию, к отпору агрессора. Это достаточно лаконичная, но последовательно внедряющаяся в вузах программа», — пояснил Реморенко.Как отметил
. Читать на russian.rt.com
