
Регионы не торопятся выходить из карантина
Почти четверть субъектов Федерации (21 регион) практически никак не ослабили карантинные меры после того, как в понедельник президент Владимир Путин объявил о завершении с 12 мая «режима нерабочих дней» и начале поэтапного выхода из режима ограничений, введенного для борьбы с эпидемией коронавирусной инфекции. Об этом говорится в обзоре «Ограничительные меры регионов: отменять нельзя сохранять», подготовленном фондом «Петербургская политика».
Среди сохранивших ограничения в прежнем объеме, в частности, Москва, Подмосковье, Санкт-Петербург, почти все республики Северного Кавказа (кроме Адыгеи), Алтайский и Приморский края, Архангельская, Астраханская, Курская, Нижегородская, Челябинская и Ярославская области. В Москве и Петербурге
Читать на vedomosti.ru

