Регионы Беларуси столкнулись с дефицитом врачей
рассказал о том, как не может попасть к неврологу в Светлогорске уже три месяца:— Попытался записаться к неврологу в поликлинике. Мне говорят, то ли специалист уволился, то ли в отпуске — версии были разные.
Я написал в августе обращение по поводу того, что в поликлинике работает всего один невролог и на замену никого нет. В семиэтажку (ЦРБ), кстати, тоже не удалось записаться.
Ответили, что врач работает на призывной комиссии в военкомате. А другой? — спрашиваю.
Он один, отвечают, больше нет.На первом фото ответ главврача за 20 сентября. В нём значилось, что «на текущий момент в «Светлогорской ЦРБ» имеется кадровый дефицит, в том числе, врачей-неврологов».А вот в ответе областного управления по штату в Светлогорске 8,5 неврологов.А как в вашем регионе обстоят дела с доступностью узких специалистов?
. Читать на charter97.org
