
Регион получит сотни миллионов рублей на доплаты медикам
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении из резервного фонда правительства РФ дополнительных 11,2 миллиарда рублей. Средства пойдут на доплаты «медицинским и иным работникам», оказывающим помощь пациентам с коронавирусом.
Саратовская область получит на упомянутые цели 223 миллиона рублей. Больше всего денег достанется Москве (934,5 миллиона рублей), Санкт-Петербургу (760,5 миллиона рублей) и Дагестану (522,6 миллиона рублей).
Министерство здравоохранения РФ должно представить правительству страны доклад о расходовании средств 1 ноября.
Напомним, в начале апреля президент РФ Владимир Путин пообещал медикам специальные надбавки за работу с пациентами с COVID-19.
Саратовские врачи неоднократно жаловались, что
Читать на nversia.ru
