
«Разыграли трагедию»: как в Улан-Удэ спасли чиновницу, которую позже убили в Москве
В Москве расследуется уголовное дело по факту смерти бывшей чиновницы из Улан-Удэ Аллы Пронькиной. По данным столичных СМИ, на теле женщины присутствовали признаки асфиксии. Пронькину обнаружили вчера, 19 мая, на берегу водоема. На ее голове был синий пакет.
В ряде источников сообщается о том, что госслужащую уже пытались убить в 2007 году. Ее бывшие коллеги в Улан-Удэ наняли киллеров, которые должны были избить Аллу арматурой. Но в итоге киллеры признались полиции. «МК В Бурятии» узнал подробности того покушения.
В 2005 году Пронькина устроилась на работу в Территориальное управление Федеральной службы финансово-бюджетного надзора РФ по РБ. Она стала начальником юридического отдела. Спустя два года убийство Пронькиной заказали ее бывшие
Читать на ulan.mk.ru
