
Разведка донесла: Белый дом назвал сроки “вторжения” России на Украину
Американская пропаганда по Украине после легкого рождественского отдыха вновь заработала на полных парах. Из-за океана посыпались новости о подготовке Москвой провокации, чтобы создать предлог для "вторжения" в Незалежную. Так, любимица всей России, дама с бусами, представительница администрации президента США Джен Псаки объявила сегодня, что Белый дом "определил" сроки ввода РФ своих войск на территорию соборной – он может начаться в середине января-февраля.
Т.е. распутицы, как "обещано" было ранее западными СМИ, Москва ждать не будет. "Мы обеспокоены, что российское правительство готовит вторжение...
Мы видели это раньше, это возвращает нас в 2014 год", – цитирует РИА "Новости" американку. В качестве признаков будущего "вторжения" Псаки назвала некий саботаж, информационные операции по обвинению Киева в подготовке "неизбежных атак на российские силы на востоке Украины", а также якобы наличие у Москвы военных планов начать пропагандистскую активность "за несколько недель" до вооруженного нападения, которое "может начаться между серединой января и серединой февраля". По словам сотрудницы Белого дома, Россия готовится сфабриковать повод для такого "вторжения".
Не успела произнести свой спич Псаки, как ей в унисон то же самое слово в слово проговорил официальный представитель Пентагона Джон Кирби. При этом, оба чиновника не привели никаких доказательств своим утверждениям. "Не вдаваясь особо в подробности, у нас есть информация, которая показывает, что Россия уже работает активно, чтобы создать предлог для потенциального вторжения, продвижения на Украину", – объявил Кирби.
Читать на newzfeed.ru

