
Разваливший Югославию политик признал, что сильнее всех пострадали...
Экс-председатель Президиума СФРЮ и экс-президент Хорватии Стипе Месич заявил, что Хорватия «должна открыться Сербии» и признал, что «ненависть по-прежнему является самой большой проблемой в регионе».
Об этом политик заявил Frankfurt News, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Сербы были самыми большими жертвами войны в Хорватии, в том числе те, кто лоялен стране, выполняя свою работу или защищая ее, – заявил Месич. – Создана атмосфера, в которой главными врагами Хорватии являются все сербы. Я думаю, что такая атмосфера немного меняется к лучшему».
Политик выразил надежду на то, что состоявшийся визит представителя хорватских сербов Бориса Милошевича в Книн 5 августа на торжества в честь годовщины карательной операции «Шторм» поможет
Читать на politnavigator.net
