Разработчики лекарства от всех штаммов коронавируса рассказали о его свойствах
В России создали лекарство от всех штаммов коронавируса. Известно, что его сделали на основе моноклональных антител. Как оно работает и когда его начнут применять, телеканалу «МИР 24» рассказалглавный научный сотрудник Института молекулярной биологии им. В.А. Энгельгардта РАН Дмитрий Купраш.
— Что за технология и как она работает?
Дмитрий Купраш: Технологии получения моноклональных антител уже несколько десятков лет. Многие лекарства, которые сейчас применяются, на ней основаны. Например, тоцилизумаб, которым блокируют цитокиновый шторм при тяжелом ковиде, – это моноклональное антитело. В последние годы произошла революция, связанная с так называемой технологией работы с отдельными клетками. Это очень ускорило процесс. Технология
Читать на mir24.tv

