
Расстрелы на Майдане. Россию обвинили по принципу «хайли лайкли»
В минувшую пятницу в Киеве произошло сборище, посвящённое «8-й годовщине убийства «героев небесной сотни» и начала российской агрессии».
В сходняке приняла участие группа дармоедов и фальсификаторов, просиживающих штаны в государственных структурах Украины, занимающихся «расследованием» ЧП, произошедших в процессе «революции гидности», а на самом деле занятые назначением виновных из числа правоохранителей и противников «майдана».
Как выяснилось, правящие майдауны наплодили массу бюрократических структур, занимающихся делами «хэроев небесной сотни» и прочими «вытиранами революции гидности». Так, при Генпрокуратуре Украины действует целый «департамент по делам майдана», в Государственном бюро расследований – «управление по делам майдана», а кроме них, создано целое ведомство «Минветеранов», занятое облизыванием карателей и прочей майданной контры.
Среди чиновников нашлось место и для двух «общественников» из числа приближенных к корыту родственников «хэроев небесной сотни».
Интересно, что сходняк собирался не только почтить майданных жмуриков, но и покалякать о связи событий 8-летней давности в Киеве с недавним пограничным конфликтом в Белоруссии и массовыми беспорядками в Казахстане.
Истинные мотивы сборища злобных попугаев не представляли большого секрета. Всей этой кодле сверху была поставлена задача: свалить вину за расстрелы майдаунов с больной головы на здоровую, отыскав «истоки российской агрессии против Украины». Тем самым подтолкнуть команду Байдена к введению обещанных «беспрецедентно жёстких санкций против России».
Впрочем, если немного напрячь извилины, на память приходит конспирологический бред отдельных украинских политиков-замайданщиков, утверждавших, будто оружие, из которого застрелили «хэроев небесной
Читать на politnavigator.net



