
Раскрыты новые детали об избиении екатеринбурженок азербайджанцами
ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 марта, ФедералПресс. Подростки-азербайджанцы, избившие мать и дочь на улице Пехотинцев 11 февраля, оказались гражданами России. Они состоят на учете в полиции и всего за две недели до нападения были оштрафованы судом за административные правонарушения. Об этом на заседании думской комиссии по безопасности жизнедеятельности заявил замглавы УМВД Екатеринбурга Андрей Швыдченко. По словам депутата Тимофея Жукова, один из фигурантов уголовного дела был взят на учет в полиции из-за проблем с агрессией.
Политик считает, что полиция должна тщательнее проводить работу среди подобных людей, чтобы в уральской столице не росли ксенофобские настроения.Швыдченко подчеркнул, что в 2021 году мигранты совершили в Екатеринбурге 501 преступление, что на 25,3 % ниже, чем в 2020. Подавляющее большинство правонарушений, совершенных приезжими, связано с кражами и использованием чужих банковских карт, найденных на улице.
Также значительную долю составляют преступления «наркотического» характера.Напомним, что в феврале 2021 года группа молодых азербайджанцев жестоко избила мать и дочь на автобусной остановке. Подростки сломали старшей женщине ногу, и она была госпитализирована.
Читать на fedpress.ru

