Раскрыта новая схема мошенничества с помощью терминалов Сбербанка
Клиенты крупнейшего банка России жалуются на хищение средств с помощью терминалов. Мошенники научились использовать в своих целях несовершенство сценария работы платежных устройств.
Алгоритм хищения очень прост: мошенник начинает операцию на терминале, не вставляя в него карту, вводит все данные платежа и, не совершив оплату, отходит. На завершение операции терминал предоставляет полторы минуты и, если следующий клиент вставляет свою карту и вводит пин-код, с нее и списываются средства на введенный злоумышленником счет, сообщает «Коммерсантъ».
Собеседник «Ъ» сообщил, что первые случаи таких хищений появились полтора года назад, но были единичными. За последние две недели количеств...
Читать на versia.ru


