Ракетный обстрел 16 мая: в РФ заявили об "уничтожении Patriot", в Украине ответили троллингом
По словам Михаила Подоляка, Минобороны РФ превратилось в мем. В Минобороны Украины заявили, что России даже не нужно армии, чтобы покорить весь мир — достаточно российских госсмедиа и спикера Конашенкова. В украинском Минобороны высмеяли российское оборонное ведомство после объяснений ракетного обстрела Украины 16 мая и даже назвали пресс-службу Минобороны РФ более влиятельной, чем в армиях других стран.
Пост Минобороны Украины опубликован в Twitter. "России даже не нужно армии, чтобы покорить весь мир — достаточно российских госсмедиа и спикера Конашенкова", — говорится в публикации, к которой прикреплен скриншот сводки по обстрелам Киева и других украинских городов 16 мая. В своем посте Минобороны РФ объяснило, что Российская Федерация устроила комбинированную атаку с использованием высокоточных управляемых ракет дальнего радиуса действия и оружия морского базирования по подразделениям ВСУ, а также складам с боеприпасами, оружием и военной техникой, поставленной западными странами.
"Цель атаки достигнута. Все выбранные цели нейтрализованы. Выпущенная в США ракетная система Patriot типа "земля-воздух" была поражена в Киеве гиперзвуковым оружием "Кинжал"", — говорится в посте российского оборонного ведомства.
Комментируя заявления российской стороны советник главы ОП Михаил Подоляк назвал Минобороны РФ мемом. По словам Подлодка, во всех этих заявлениях Минобороны РФ было: первое — "мы уничтожили Patriot", второе — "мы сбили сегодня семь ракет Storm Shadow, и, в довесок ко всему, еще и HIMARS. Подоляк напомнил, что упоминание об уничтожении американских РСЗО HIMARS стало уже обязательным пунктом в российских военных сводках.
Читать на focus.ua
