

Ракета «Союз» вывела на орбиту разгонный блок «Фрегат» с 36 спутниками OneWeb
Ракета-носитель «Союз-2.1б» вывела на суборбитальную тракеторию полета разгонный блок «Фрегат» вместе с 36 космическими аппаратами OneWeb, следует из трансляции на сайте «Роскосмоса».
Ракета-носитель стартовала в 12.40 по московскому времени с космодрома Восточный. Третья ступень ракеты, как следует из трансляции, уже успешно отделилась от связки.
Отмечается, что дальнейшее выведение спутников на целевую орбиту высотой 450 километров будет вестись с помощью десяти маневров разгонного блока «Фрегат», для которого этот полет стал 101-ым в истории.
Так, уже к 16:32 мск группировка спутников OneWeb на орбите возрастет до 358 аппаратов. Позднее они будут уже взяты на управление оператора – одноименной компании OneWeb. Дальнейший переход на
Читать на mir24.tv
