Раиси предложил Путину "синергию" в противостоянии с Западом
Президент Ирана Ибрахим Раиси предложил Кремлю "создать синергию" в противостоянии с Западом. Об этом он сказал на переговорах с Владимиром Путиным, трансляцию вел телеканал "Россия 24".
"В нынешних очень исключительных условиях, когда идет противостояние односторонним действиям Запада, в том числе Соединенным Штатам, мы можем создать синергию в нашем взаимодействии. Мы больше 40 лет уже противостоим американцам. И мы никогда не остановим прогресс и развитие страны из-за санкций или из-за угроз", — заявил Раиси.
Раиси отметил, что Иран собирается выстраивать стратегические отношения с Россией, а не позиционные и кратковременные. Он выразил надежду, что они также будут "устойчивыми и всесторонними".
Сегодня президент России Владимир Путин встретился с президентом Ирана Ибрахимом Раиси. Они обсудили ситуацию в Афганистане, Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД) по ядерной программе Ирана, вступление Ирана в ШОС, создание зоны свободный торговли между Ираном со странами Евразэс.
Читать на kasparov.ru



