Работодателей предложили поощрять за прием на работу выпускников
Директор Координационного центра ОНФ по восстановлению экономики Илья Семин предложил поощрять работодателей за трудоустройство выпускников 2020 года. Об этом сообщает RT.
Соответствующее письмо он отправил на имя замминистра труда и социальной защиты России Елены Мухтияровой. Автор инициативы предлагает выплачивать работодателям компенсацию в размере трех МРОТ за прием на работу выпускников этого года.
При этом выпускник должен проработать в организации не менее одного года. По мнению Семина, субсидирование компаний повысит спрос на молодых специалистов.
Кроме того, это поможет выпускникам скорее найти работу. "Пандемия коронавирусной инфекции серьезно повлияла на ситуацию на рынке труда… Уровень безработицы вырос.
Читать на ren.tv
