
Работники британского зоопарка убили двух медведиц: что произошло
Работники Уипснейдского зоопарка Зоологического общества Лондона убили двух бурых медведиц. Как сообщили в самом зоопарке, причиной стало то, что животные сбежали со своего вольера. Всего в вольере содержалось три медведя.
Однако 21 мая случилось ЧП, из-за которого двое оказались за пределами своей территории.
"Сегодня утром из-за сильного ветра дерево упало так, что образовало "мост" между забором вольера для бурых медведей и забором соседнего вольера для кабанов. Это позволило двум нашим самкам бурых медведей перебраться в загон для кабанов, где они напали на кабана-самца", - рассказали в зоопарке.
Один из смотрителей заметил это и, как утверждается, далее сотрудники действовали согласно протоколу на случай чрезвычайных ситуаций.
"Поскольку
Читать на rupor.info

