Работники банка, брокеры и влюбленные военные: за сутки жертвами аферистов стали десять жителей Тверской области
В большинстве случаев телефонные мошенники представлялись сотрудниками правоохранительных органов и требовали деньги под мнимым предлогом спасения родственника от беды, рассказали в пресс-службе УМВД по Тверской области. 86-летней пенсионерке мошенники сказали, что ее правнук совершил ДТП и для освобождения его от ответственности необходимо перевести 100 000 рублей.
Что пожилая женщина и сделала. Еще двумя жертвами мошенников стали 82-летняя и 63-летняя жительницы Твери.
У них аферисты таким образом забрали 100 000 и 150 000 рублей. Полицейские напоминают гражданам, что не оказывают подобных «услуг».
Житель Торжокского района для «спасения денег» отправил на «безопасный счет» 48 000 рублей. Получив деньги, позвонивший ему «сотрудник банка»
. Читать на afanasy.biz