Работникам обанкротившихся шахт дадут надбавку к пенсии
Россияне, отработавшие на предприятиях угольной промышленности, которые впоследствии были ликвидированы или обанкротились, получат право на дополнительное пенсионное обеспечение. Правила назначения выплат определены в постановлении Правительства, которое вступает в силу 27 июля.
Речь идёт о предприятиях с госучастием по добыче и переработке угля или горючих сланцев, шахтостроительных организациях и аварийно-спасательных частях, которые были ликвидированы или приватизированы.
Законы, вступающие в силу с 27 июля
Дополнительные негосударственные пенсии полагаются тем, кто отдал горняцкому делу не меньше десяти лет. Чтобы получить выплату, нужно будет подать заявку в Минэнерго. В течение месяца заявителя включат в специальный список
Читать на pnp.ru

