Работа над новым контрактом "Газпрома" с Молдавией идет, время есть - Новак
МОСКВА, 13 окт - РИА Новости/Прайм. Работа над заключением нового контракта "Газпрома" с Молдавией на поставку газа идет, время еще есть, сообщил журналистам вице-премьер РФ Александр Новак в кулуарах Российской энергетической недели. "Там контракт продлен на один месяц.
В течение этого месяца продолжаются консультации и переговоры между компаниями. Время еще есть, работа идет", - ответил он на вопрос, есть ли прогресс в переговорах с Молдавией по новому контракту.
Срок действия льготного газового контракта для Молдавии истекал 30 сентября. Вице-премьер Андрей Спыну сообщил 1 октября, что контракт продлен на месяц, переговоры о заключении долгосрочного соглашения продолжаются.
Читать на smartmoney.one



