

Рабочие заводов "Боржоми" добились согласия на повышение зарплат
На девятый день забастовки рабочие смогли добиться согласия владельцев предприятия на повышение зарплат и улучшение условий труда, работа заводов "Боржоми" возобновится с 27 мая, сообщил представитель профсоюзов.
Как сообщал "Кавказский узел", 17 мая около 400 рабочих Боржомских разливочных заводов в Грузии объявили забастовку с требованием улучшения условий труда и повышения зарплат. 18 мая компания "Боржоми" заявила, что уровень зарплаты бастующих сохраняется несмотря на пандемию, а сама забастовка организована профсоюзами с целью саботажа. 21 мая Объединение профсоюзов Грузии поддержало бастующих рабочих.
Бастующие работники "Боржоми" на девятый день забастовки достигли соглашения с владельцами предприятия, сообщил лидер профсоюзов Гиорг
Читать на kavkaz-uzel.eu
