
Пышный снова в Ощаде. Стал советником председателя правления банка
Экс-глава Андрей Пышный стал советником главы правления банка Сергея Наумова. Об этом Наумов на своей странице в фейбуке.
►Подписывайтесь на «Минфина» на фейсбуке: главные финансовые новости
«Друзья, для вас есть важная новость. По моей просьбе к команде Ощадбанка присоединяется Андрей Пышный — он принял мое предложение стать советником главы правления», — говорится в сообщении.
«У Андрея немалый опыт, который будет особенно ценен для банка в военный период. В бурном 2014 году — году начала российско-украинской войны — он вместе с командой обеспечил стабильное функционирование банка в условиях российской агрессии на Востоке и мы рассчитываем, что это нам пригодится и в текущих условиях. Как и опыт победы в Международном трибунале против РФ по делу об ущербе, причиненный в результате оккупации Крыма. Ведь нужно завершить это дело и инициировать другие — для компенсации потерь, причиненных агрессором уже в этом году», — объясняет Наумов
«В последнее время Андрей активно участвовал в работе международной группы экспертов, работавших над планом усиления санкций против РФ. Искренне благодарен Андрею Пышному за согласие присоединиться к Ощадбанку!», — заключает глава Ощада.
Андрей Пышный был назначен руководителем Ощадбанка в марте 2014 года.
В марте 2020 года был объявлен конкурс на председателя правления Ощадбанка, но в начале мая он был отменен и объявлен новый. Глава Ощадбанка Андрей Пышный решил не участвовать в конкурсе.
22 сентября 2020 года Сергея Наумова на должность главы правления Ощадбанка. Решение было принято по результатам рассмотрения пакета документов и собеседования, проведенного правлением Национального банка.
Читать на minfin.com.ua