

Пятерым волгоградцам грозит штраф за отказ впускать в квартиру газовиков
Между АО "Волгоградгоргаз" и собственниками квартир заключены договоры на оказание услуг по техническому обслуживанию и ремонту газового оборудования. Чтобы проводить соответствующие работы сотрудникам компании нужен доступ к оборудованию, установленному в жилище, однако пятеро волгоградцев отказались впускать газовиков в свои квартиры. В итоге техобслуживание и ремонт оборудования проведен не был, сообщили в пресс-службе инспекции госжилнадзора региона.
В итоге в конце сентября в отношении пятерых владельцев квартир завели дела об административных правонарушениях по ч.3 ст. 9.23 КоАП РФ. По этой статье предусмотрена ответственность в виде штрафа, который для граждан составляет от 1000 до 2000 рублей, для должностных лиц - от 5000 до 20 000
Читать на volg.mk.ru

