Пьяную гонщицу из Уфы арестовали на 10 суток
Гонщицу за рулем «Ауди», устроившую тройное ДТП с погоней на улицах Уфы, арестовали на 10 суток. Такое решение вынес суд. 20-летняя девушка за рулем иномарки была без прав, к тому же, в состоянии сильного алкогольного опьянения. Об этом в интервью телеканалу БСТ рассказал главный госавтоинспектор республики Динар Гильмутдинов.
Пьяную гонщицу из Уфы арестовали на 10 сутокМощный удар, три поврежденных авто. Можно было бы подумать, что это обычная авария по невнимательности, если не знать предысторию. В кадре – виновники ДТП за несколько минут до столкновения. В машине – три разгорячённые девушки, и последнее что их волнует – правила дорожного движения.
Этот видеоролик красноречивее любых слов. Прямую трансляцию своих похождений девушки вели в одной из социальных сетей. Уже по разговору понятно, что у барышни за рулем даже нет водительских прав. И добровольно сдаваться сотрудникам ГИБДД она явно не собиралась.
За рулем оказалась 20-летняя уфимка. Иномарку она приобрела полгода назад, но на себя автомобиль не переоформила. Машина не была застрахована, а при освидетельствовании алкотестер показал превышение нормы спиртного в крови гонщицы в 2,5 раза – 0,8 промилле. Сотрудники ГИБДД составили на нарушительницу 12 протоколов.
За шесть месяцев 2019 года в Башкортостане совершено свыше 1700 дорожно-транспортных происшествий. Каждое 11 – по вине нетрезвых водителей. Эти данные подвели в региональном ГИБДД. Руководитель ведомства Динар Гильмутдинов призвал бороться с пьянством на дорогах совместными усилиями.
Автор: Артур Шамсутдинов
Источник Читать на bash.news