
Путинские изуверы привезли в Мариуполь мобильные крематории
Рашистские военные 6 апреля привезли в Мариуполь мобильные крематории. После международной огласки резни в Буче они хотят замести следы своих зверств в Мариуполе. Об этом сообщает Мариупольский городской совет.
Крематории уже заработали. Рашисты спешат избавиться от тел мирных украинцев, чтобы мир не узнал о том, что творилось в Мариуполе. Еще неделю назад предварительные данные указывали на 5 тысяч убитых гражданских. Учитывая размеры города, катастрофические разрушения и продолжительность блокады, жертвами оккупантов могли стать десятки тысяч мариупольцев.
"Именно поэтому россия не спешит давать зеленый свет миссии Турции и другим инициативам по спасению и полной эвакуации Мариуполя. Кроме того, всех потенциальных свидетелей зверств оккупантов пытаются идентифицировать через фильтрацию , – рассказали в горсовете.
Всю грязную работу по зачистке города россияне оставили коллаборантам. В бригады, сжигающие тела замученных людей, привлекли боевиков из фейковых республик на Донбассе. Контролирует эту ужасную работу провозглашенный оккупантами "мэр" Мариуполя Константин Иващенко.
В горсовете отметили, что коллаборант много лет пытался захватить власть, но ему удалось стать разве что директором мариупольского крематория.
"Масштаба трагедии в Мариуполе мир не видел со времен существования концлагерей нацистов. Рашисты превратили весь наш город в лагерь смерти. К сожалению, жуткая аналогия получает все больше подтверждений", ‒ сказал действующий городской глава Вадим Бойченко.
Он отметил, что в Мариуполе создали "новые Освенцим и Майданек". Мир должен помочь наказать путинских изуверов.
Утром 24 февраля рашистская Московия начала полномасштабную войну против Украины. Напомним, по нескольким военным объектам в Кыиве, Харкиве и
Читать на rupor.info
