



Путина не пускают на Бали: G20 впервые пройдет без президента РФ
Как отметило “МО”, это один из главных успехов «антимосковской коалиции» по итогам встречи «большой семерки» в Баварии. Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное Издание отметило, что вопрос о том, как не допустить участия Путина в крупнейшей международной встрече, всерьез беспокоил европейцев и американцев. Они говорили о том, что не хотели бы оказаться с агрессором за одним столом, но и отказаться из-за него от важного формата тоже было бы неправильно.
Изначально президент Индонезии Джоко Видодо позвал на первый после начала войны саммит G20 и Путина, и президента Украины Владимира Зеленского. И еще вчера помощник Путина Юрий Ушаков отвечал уклончиво о том, как именно президент РФ будет участвовать во встречах на Бали — лично или по видеосвязи. Это якобы будет зависеть от ситуации с пандемией.
Но сегодня интрига разрешилась: Путина на Бали все же не пустят. Премьер-министр Италии Марио Драги заявил журналистам, что власти Индонезии не позволят хозяину Кремля участвовать в саммите 15-16 ноября. «Джоко Видодо категорически исключил участие президента России в 'двадцатке', Путин не приедет», – сказал Драги на пресс-конференции по завершении саммита G7.
Читать на vlasti.net