
Путин заявил о необходимости вернуть инфляцию к 4% в следующем году
Инфляцию, которая является главной проблемой для граждан и бизнеса в России, в 2022 году необходимо вернуть к показателю в 4%, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на слова президента РФ Владимира Путина.
«Главной проблемой сегодня и для экономики, и для граждан является рост инфляции. На конец ноября она составила 8,4%. В 2022 году необходимо обеспечить возвращение инфляции к целевому уровню в 4%», – сказал Путин в ходе совещания по экономическим вопросам.
Президент отметил глобальный характер инфляции, указав среди ее причин – мягкую бюджетную политика ряда зарубежных стран с развитой экономикой.
Глава государства призвал учитывать этот момент при реализации механизмов противодействия инфляции и основной акцент сделать на увеличение
Читать на mir24.tv
