Путин заявил о необходимости вакцинации медиков от коронавируса
Президент Владимир Путин согласился с предложением, что после создания вакцины от нового штамма коронавируса первыми должны быть провакцинированы медицинские работники. Об этом он заявил в понедельник, 20 апреля, на совещания по вопросам санитарно-эпидемиологической обстановки в стране.
В ходе этого совещания заведующая научно-клиническим отделом Московского городского центра профилактики и борьбы со СПИДом Елена Цыганова предложила, когда в России появится вакцина от коронавирусной инфекции, в первую очередь сделать прививки врачам и медперсоналу. В ответ на это глава государства сказал, что это «само собой разумеется». Он отметил, что медики находятся «на передовой» и их нужно обязательно защитить, передает РИА Новости.
Также президент
Читать на profile.ru
