Путин заявил, что энергетический кризис в Европе разрешился
Москва. 24 мая. INTERFAX.RU - Энергетический кризис, развивавшийся в европейских странах в прошлом году, сошел на нет, сейчас цены приближаются к экономически обоснованным уровням, считает президент РФ Владимир Путин. "Не хочется сейчас возвращаться к тому, о чем постоянно и много вещали наши оппоненты по поводу энергетического кризиса в Европе, но я хочу еще раз вспомнить о том, кто виноват в этом.
Да, кризис был. Сейчас цены там, слава богу, приближаются к экономически обоснованным (уровням - ИФ) на энергоносители", - сказал Путин, выступая на пленарном заседании Евразийского экономического форума.
При этом он подчеркнул, что вины РФ в развитии кризиса нет. "Кто виноват в том, что произошло? "Северный поток 1" взорвали, "Северный поток 2" не открыли.
Газовый маршрут "Ямал - Европа" через Польшу закрыли. Мы что ли закрыли? Они ж закрыли. Две нитки газопровода через Украину - Украина одну из них закрыла.
Читать на smartmoney.one

