Путин свирепствует и проводит совещания на Урале: думал, что война будет продолжаться 1-4 дня, – источники
Об этом написали эстонский член Европарламента от Эстонии и бывший командующий ВС Эстонии Риго Террас со ссылкой на источник в украинской разведке и бывший депутат российской госдумы Илья Пономарев, передает "ДС".
В то же время Пономарев в комментариях иронически сказал, что он получил эту информацию от "добрых людей, которым еще не безразлична судьба России".
Путин якобы провел ночью 26 февраля совещание в одной из своих резиденций на Урале. Он, дескать, попросил бизнесменов не паниковать и не уезжать из России. Их чартерные самолеты не выпускают из аэропортов.
Как говорят источники, никакого четкого тактического плана у россиян не было, а "все шло своим ходом". Кремль надеялся, что война станет "легкой прогулкой" и не продлится больше 1-4 дней, из-за чего Путин якобы свирепствует.
Кремлевское руководство шокировано тем, что российские оккупационные войска подверглись ожесточенному сопротивлению украинцев, а также очень огорчены значительными потерями техники и личного состава. Обсуждали на совещании потерю колонны военной техники под Харьковом, где якобы погибли почти 200 российских оккупантов.
Якобы один день ведения войны с украинцами обходится российскому руководству примерно в 20 миллиардов долларов. При этом ракет и оружия становится все меньше, а новые поступления ожидают не менее чем через 3-4 месяца.
Как говорят источники, ракет у российских оккупантов хватит на максимум 3-4 дня, поэтому они пытаются их сохранить.
Тульский завод и два вооруженных завода Ротенберга якобы физически не могут осилить дополнительное количество оружия. Кроме того, якобы у россиян нет сырья для производства оружия.
Раньше поставки были из Словении, Финляндии и Германии, но сейчас их заблокировали из-за санкционных мер.
У российского
Читать на dsnews.ua

