

Путин согласился ввести режим ЧС федерального уровня из-за разлива нефти в Норильске
Президент России Владимир Путин согласился ввести режим чрезвычайной ситуации федерального уровня из-за разлива нефтепродуктов в Норильске. Такую идею на совещании с главой государства озвучил глава МЧС Евгений Зиничев.
«Первое, что нужно сделать с учетом масштаба происшествия, в соответствии с постановлением правительства №613, нужно признать ситуацию ЧС федерального характера»,— сказал глава ведомства. По его словам, это позволит привлечь силы и средства федерального уровня.
Господин Путин согласился с этой идеей и попросил его доложить о ситуации в пятницу, 5 июня. «Прошу вас как можно быстрее организовать работы, связанные с предотвращением дальнейших негативных влияний на окружающую среду. И, конечно, ключевой вопрос — утилизация
Читать на kommersant.ru