Путин сделал повторную прививку «Спутником Лайт»
Президент России Владимир Путин сообщил, что ревакцинировался от коронавируса отечественной вакциной «Спутник Лайт». Об этом он рассказал на встрече с замдиректора центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Денисом Логуновым, передает ТАСС.
Глава государства рассказал, что после сделанной повторной прививки чувствует себя хорошо. «Что касается безболезненности, то два часа назад мне сделали, я ничего не чувствую. Нормальное состояние, все нормально», — отметил Путин.
Как пояснил Логунов, Путину вкололи «Спутник Лайт», — по сути, первый компонент препарата. Это связано с тем, что в рамках научных исследований специалисты определили, что более чем в 80 процентах случаев при бустирующей иммунизации достаточно только одного введения. «То
Читать на lenta.ru


