Путин сделал лидерам Ирана и Турции предложения по ситуации в Сирии
Как писал NEWS.ru, главы России, Ирана и Турции — Владимир Путин, Хасан Рухани и Реджеп Эрдоган — 1 июля начали саммит по ситуации в Сирии. Мероприятие проходит в формате видеоконференции.
Онлайн-встречу открыл представитель Тегерана (принимающая сторона). Во время беседы с коллегами Роухани, в частности заявил, что Соединённые Штаты Америки используют природные ресурсы Арабской Республики, притворяясь борцами с террористами.
Он добавил, что Иран будет поддерживать сирийский народ и официальный Дамаск. Гражданская война в Сирии продолжается с 2011 года.
За это время Дамаск сумел взять большую часть страны под свой контроль. Провинция Идлиб осталась неподконтрольной официальным властям.
Читать на news.ru
