
Путин рассказал о противниках прямых выплат во время COVID-19: «это неправильный подход»
Президент России Владимир Путин заявил, что во время пандемии коронавируса COVID-19 государству нельзя было поддерживать только бизнес, исходя из экономической целесообразности. По его словам, власти предусмотрели прямую помощь гражданам, в том числе выплаты на детей, но у этих выплат нашлись противники.
«Некоторые коллеги, исходя из так называемой экономической целесообразности, полагали, что этого делать не следует, что достаточно поддержки пострадавших отраслей экономики, предприятий. Но я посчитал, что это все-таки неправильный подход, потому что в современных условиях мало поддержать бизнес, надо поддержать людей напрямую»,— сказал президент в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».
Владимир Путин напомнил,
Читать на kommersant.ru


