
Путин поговорил с главным внештатным эндокринологом Минздрава
Он рассказал об уникальных наработках в лечении рака и диабета
Перспективы развития Национального исследовательского центра эндокринологии обсудил сегодня Владимир Путин с директором учреждения Иваном Дедовым.
Встреча прошла в Кремле. Главный эндокринолог страны рассказал об уникальных отечественных наработках в лечении рака и диабета. Что особенно актуально сейчас: эти болезни дают наиболее негативные осложнения в случаях заражения коронавирусом.
Дедов: Статистика, она грустная, конечно, когда каждые семь секунд в мире… Сегодня 420 миллионов больных диабетом.
Путин: В течение семи секунд умирает один человек в мире от диабета?
Дедов: Да. Сахарный диабет, как айсберг, подпитывает онкологию и сердечно-сосудистые заболевания. Важнейший момент
Читать на tvc.ru
