Путин открыл в Москве памятник героям сопротивления в концлагерях
Президент России Владимир Путин открыл в Москве памятник, посвященный героям сопротивления в концентрационных лагерях и гетто в годы Второй мировой войны.
«Массовое, поставленное на поток уничтожение людей — зверское преступление нацизма, которому нет прощения.
Как нет и не может быть оправдания тем, кто добровольно становился соучастниками этих злодеяний: бандеровцам, участникам легионов СС, националистическим бандам, которые сеяли смерть в Прибалтике, на Украине, в странах Европы», — заявил Путин.
Путин на открытии памятника героям Сопротивления в фашистских лагерях и еврейских гетто в годы Второй мировой: Памятники - это хорошо, это нужно, но самое главное - чтобы мы сохран...
Читать на novayagazeta.ru


