
Путин обратился к военным ВСУ и снова заявил о “неонацистах” и “бандеровцах” в Украине
Президент России Владимир Путин заявил, что основные столкновения в ходе войны в Украине происходят якобы не с регулярными украинскими войсками, а с “националистическими формированиями”. Слова Путина цитирует российское информагентство “РИА Новости”.
- Основные столкновения в ходе спецоперации происходят не с регулярными украинскими войсками, а с националистическими формированиями. Нацисты на Украине действуют как террористы, выставляют системы залпового огня в Киеве и Харькове, - заявил Путин.
В связи с этим Путин призвал украинских военнослужащих "взять власть в свои руки", поскольку с ними якобы будет легче договориться, чем с властями Украины.
- Я еще раз обращаюсь к Вооруженным силам Украины - не позволяйте неонацистам и бендеровцам использовать ваших детей, ваших жен и стариков в качестве живого щита. Берите власть в свои руки. Похоже, нам с вами будет легче договориться, чем с этой шайкой наркоманов и неонацистов, которая засела в Киеве и взяла весь украинский народ, - сказал он.
Также президент РФ подчеркнул, что российские солдаты "успешно выполняют задачу по защите нашего народа и нашего Отечества" в ходе спецоперации в Украине.
В ночь на 24 февраля Путин объявил о начале “спецоперации в Украине”, не используя термин война. По данным ВСУ, цель России - захватить Киева уничтожить президента Украины Владимира Зеленского. Российские войска стреляют и выпускают ракеты не только по объектам военной инфраструктуры, но и бомбят украинские города. За событиями второго дня войны России против Украины следите в нашей онлайн-трансляции, где мы публикуем оперативную информацию только из официальных источников.
Читать на kp.ua

